【関東】第7回 全国ミーティングに行こう(北ルート)

このトピックの投稿一覧へ

なし 【関東】第7回 全国ミーティングに行こう(北ルート)

msg# 1
depth:
0
前の投稿 - 次の投稿 | 親投稿 - 子投稿.1 .2 .3 .4 .5 .6 .7 .8 .9 .10 .11 .12 .13 .14 .15 .16 .17 .18 | 投稿日時 2017/9/6 12:43 | 最終変更
聞屋のまさ  ベテラン部員 居住地: 群馬県富岡市  投稿数: 140
いよいよ あと、1ヶ月に迫ってまいりました 第7回全国ミーティング

今年も 北ルート 提案させて頂きます。

10/7 前乗り込み     キャンピングフィールド木曾古道 テント泊
10/8 全ミーフル参加(OP含む)キャンピングフィールド木曾古道 連泊
10/9 観光地もしくは、どこかのカフェ( *´艸`)に 寄り道しながら帰宅
   
注意 この企画は 10/7に キャンピングフィールド木曾古道に前乗り込みするまでの企画です!
   10/8は、キャンピングフィールド木曾古道に前泊している筈のGTブラザーズさんの
   金魚の糞となりますので宜しくお願い致します。 ご了承ください。
   10/9の予定は何も決まっていません。全ミー当日に みんなで一緒に決めましょう。



10/7 ・集合場所   道の駅しもにた AM9:00集合 9:30出発

    53km 約70分

   ・第一休憩場所 セブン‐イレブン信州望月店 10:40着 11:00発

    40km 約60分

   ・第二休憩場所 道の駅美ヶ原高原(食事)  11:40着 12:30発

    27km 約40分

   ・第三休憩場所 霧ヶ峰高原 霧の駅     13:10着 13:40発

    57km 約80分

   ・第四休憩場所 木曾の大橋         15:10着 15:55発

    23km 約35分

   ・キャンピングフィールド木曾古道        16:30着予定です。

   
   ★ チェックイン・テント設営後に、食料品の買い出しに行く予定です。  


   ルートマップ
https://www.google.co.jp/maps/dir/36.2242235,138.8019302/%E3%82%BB%E3%83%96%E3%83%B3%E2%80%90%E3%82%A4%E3%83%AC%E3%83%96%E3%83%B3+%E4%BF%A1%E5%B7%9E%E6%9C%9B%E6%9C%88%E5%BA%97/%E9%81%93%E3%81%AE%E9%A7%85+%E7%BE%8E%E3%83%B6%E5%8E%9F%E9%AB%98%E5%8E%9F/%E9%9C%A7%E3%81%AE%E9%A7%85/%E6%9C%A8%E6%9B%BD%E3%81%AE%E5%A4%A7%E6%A9%8B/%E3%82%AD%E3%83%A3%E3%83%B3%E3%83%94%E3%83%B3%E3%82%B0%E3%83%95%E3%82%A3%E3%83%BC%E3%83%AB%E3%83%89%E6%9C%A8%E6%9B%BD%E5%8F%A4%E9%81%93%E3%80%81%E3%80%92397-0001+%E9%95%B7%E9%87%8E%E7%9C%8C%E6%9C%A8%E6%9B%BD%E9%83%A1%E6%9C%A8%E6%9B%BD%E7%94%BA+%E7%A6%8F%E5%B3%B6%E4%BC%8A%E8%B0%B73-1/@36.275176,138.258274,15z/data=!4m55!4m54!1m0!1m20!1m1!1s0x0:0xd0accd8592e1e681!2m2!1d138.356236!2d36.262241!3m4!1m2!1d138.2566574!2d36.2867048!3s0x601db013a7882a4b:0xc877514989c28433!3m4!1m2!1d138.217525!2d36.2772791!3s0x601daf8b6fbb73c5:0x22895f861632b8b9!3m4!1m2!1d138.1929709!2d36.2726221!3s0x601da5871f3a5911:0x40fe03e7e4f7daf8!1m5!1m1!1s0x0:0x249d2ab57d43f14!2m2!1d138.1397593!2d36.2301688!1m10!1m1!1s0x601c535d627fb055:0xc772547bfeacd846!2m2!1d138.1681023!2d36.0980087!3m4!1m2!1d138.1358467!2d36.0714781!3s0x601c54f3e93e67f9:0xf1eee45ca7751930!1m5!1m1!1s0x0:0x8aa02377ad745694!2m2!1d137.81407!2d35.9660953!1m5!1m1!1s0x601cddbd436feb51:0x4b36e7239b2e9104!2m2!1d137.743047!2d35.835546!2m1!1b1!3e0



10/8 ・集合場所 道の駅 三岳 に向けて      10:00頃出発 途中で食料品(昼飯)調達
   
   ・道の駅 三岳                10:45頃出発

   ・ミーティング会場 太陽の丘公園      11:00着~13:00過ぎ
  
   ・オプショナルツアー 開田高原アイスクリーム 14:00頃到着

    んまい アイスクリーム堪能後 キャンプフィールド木曾古道に戻って 後夜祭



10/9 ・観光・休憩を繰り返しながら 帰宅します。


皆様、どうぞ宜しくお願い致します!


追記 キャンピングフィールド木曾古道 
   ライダーズパック(入場料込)¥1,000/1名1泊を予定してます。
   タープを張る場合=別途¥500追加です!

   ライダーズ雨宿りパック(入場料込)¥1,500/1名1泊
   ライダー向け雨の日プランです(予約不可・相部屋)
   当日バンガローに空きがある場合にご利用になれます。

   一応2週間前には、予約を入れる予定です。
   利用日より起算して1週間前の同じ曜日から
   予約宿泊分のキャンセル料が発生しますので
   早めの連絡対応をご了承ください。

投稿ツリー